Загрузка статьи немного подождите
 
 

Как научиться SMM бесплатно? Курсы для новичков и продолжающих

Как научиться SMM бесплатно? Курсы для новичков и продолжающих

Как научиться SMM бесплатно? Курсы для новичков и продолжающих

Следующая статья:
  • 30.04.2020
  • 2 238

Социальные сети давно превратились из площадок для онлайн общения в место, где можно зарабатывать и строить карьеру. Специалисты по продвижению в социальных сетях называются SMM-менеджеры, и если вы решили примкнуть к их числу, то эта статья для вас.

Где учиться SMM?

Решили сделать первый шаги в освоении профессии сммщика? В таком случае возникает резонный вопрос: “Где учиться SMM?”. На заре карьеры стоит сначала изучить бесплатные курсы по продвижению в соцсетях и дальше определяться с конкретной специализацией. 

Сегодняшний обзор курсов по SMM мы посвятим в первую очередь бесплатным программам и ресурсам, которые будут крайне полезны новичку. 

Бесплатное обучение SMM

Если есть твёрдое желание освоить СММ-профессию, то можно начать с бесплатных материалов, которыми опытные специалисты по продвижению в социальных сетях делятся у себя в блогах и YouTube-каналах. Начнем с полезных видео:

SMM-словарь: что такое таргетинг, ретаргетинг, CPA, CPM, CTR и другие SMM-термины

Дамир Халилов, создатель одной из старейших SMM-компаний в РФ, расскажет о самых популярных и часто используемых терминах, включая такие аббревиатуры как CTR, CPM, CPA, CPC.

Оформление сообществ ВКонтакте

Александр, эксперт смм-агентства «Легион», покажет, как оформить сообщество ВК по всем правилам, как выбрать название, аватар и написать тексты для призывов к действию и сформулировать оффер. 

Лекция по SMM: продвижение и таргетинг в Instagram, VKontakte, YouTube, FaceBook

Павел Гуров, директор маркетингового агентства, расскажет о рабочих инструментах для аналитики, мониторинга, формирования качественного контента (текст, фото, видео). Спикер расскажет и о вредоносных приложениях, которые стоит удалить со своего iPhone.

Бесплатные онлайн курсы по СММ с нуля

Интернет-маркетинг от Comleto

Программа курса выходит за рамки SMM продвижения и будет очень полезна тем, кто приходит в профессию с нуля и ищет базовые знания в целом по всем аспектам интернет-маркетинга. Модули курса охватываются следующие темы: изучение целевой аудитории, анализ конкурентов, SEO, веб-аналитика и контент-маркетинг. 

Интернет-маркетинг от GeekBrains

Бесплатный двухнедельный курс по основам интернет-маркетинга, он также будет полезен новичкам, которые хотят "прокачать" базовые знания в диджитал. Один из модулей курса посвящен работе с контентом в социальных сетях.

Facebook для бизнеса

Курс, который подготовили специалисты Фэйсбук, состоит из бесплатных учебных курсов с 5-минутными занятиями. Темы уроков и практикумы связаны как с продвижением в Facebook, так и в Instagram. Полученные знания универсальные, их также можно использовать и для продвижения на других платформах. 

Бесплатный курс по SMM от Сабурова

Антон Сабуров, опытный специалист по продвижению в соцсетях, в 15 видеороликах на YouTube делится своими лайфхаками по работе с целевой аудиторией, выбору веб-площадок, экономии на таргетированной рекламе и приемам партизанского маркетинга. 

Таргетированная реклама от PPC World: ВКонтакте

Базовые знания по настройке таргетированной рекламы для новичков и обзор возможности самой популярной рекламной площадки в РФ.

Мобильная реклама в Facebook

Подробный онлайн курс по продвижению мобильных приложений в Facebook и Instagram может быть полезен как новичкам, так и продолжающему уровню слушателей. 

Бесплатные курсы по SMM для продолжающего уровня

Курс по таргету ВКонтакте

Курс состоит из 30 видеоуроков для самостоятельного изучения по всем этапам эффективной настройки таргета во ВКонтакте: от поиска аудитории до анализа результатов.

Адреналин для Инстаграма: полная Автоматизация

Курс посвящен максимальному упрощению работы по созданию контента в соцсетях и по привлечению новых подписчиков для вашего Инстаграм аккаунта.

Программирование для SMM

Курс о том, как применять Python в продвижении в социальных сетях: работа с API ВКонтакте, аналитика, создание собственных парсеров. За 10 уроков с нуля вы узнаете основы и сможете решать простые задачи самостоятельно.

Как выбрать курс SMM?

Ключевые критерии в выборе курса сильно привязаны к конкретным целям специалиста. Кому то будет очень важна программа, кому то сроки обучения и результат, а другому - стоимость. Мы рекомендуем еще до старта курса выписать для себя значимые моменты и искать курс, который полностью соответствует вашим критериям. 

Обратите внимание на то, кто спикеры курса. Информация лучше усваивается, когда спикер не раздражает и объясняет уроки живо, без монотонного повторения. 

Более подробно о том, как грамотно выбрать курс (бесплатный и платный) мы писали ранее, в статье "Обучение SMM менеджеров: как выбрать лучшую программу?" 

Если у вас остались вопросы по выбору программы обучения SMM-менеджера любого уровня, то напишите их в комментарии к статье, мы на них непременно ответим!

 

Похожие статьи в блоге:

SMM – что это и как работает?
21.12.2020
Подборка онлайн-курсов по Influencer Marketing от рекомендованных школ
15.12.2020
Профессия “таргетолог”: что должен уметь, сколько зарабатывает и как научиться настройке таргетированной рекламы?
07.05.2020