Загрузка статьи немного подождите
 
 

Перспективные и прибыльные сферы бизнеса в 2021 году

Перспективные и прибыльные сферы бизнеса в 2021 году

Перспективные и прибыльные сферы бизнеса в 2021 году

  • 29.12.2020
  • 699

В связи со сложной экономической ситуацией в стране, вызванной вспышкой эпидемии и введением всяческих ограничений, всё больше людей задаются вопросом о том, как увеличить свой доход, не потратив при этом впустую своё драгоценное время и деньги. Идея открыть собственный бизнес всегда сопровождается волнением и страхами, которые могут затормозить ваше рвение или вовсе обрубить его на корню. Сегодня мы поделимся своими гипотезами по прибыльным сферам бизнеса, которые востребованы прямо сейчас. 

Логистика

Всем нам хотя бы раз приходилось вызывать курьера из-за недостатка времени или обычного нежелания выходить на улицу. Данная сфера пользуется спросом уже очень давно, но сейчас, когда люди стараются выходить из дома как можно реже, она актуальна как никогда. Ссылаясь на исследования Достависты, одной из самых распространённых курьерских служб в России, у 41% заказчиков хотя бы раз возникала необходимость в срочной доставке, 35% из которых так и не смогли получить её быстро. При этом 72% людей готовы доплачивать за срочную доставку, а 48% сменят продавца при её отсутствии. До сих пор не многие курьерские службы могут похвастаться быстрой и безопасной доставкой, поэтому вливание в данную сферу при грамотном подходе может оказаться очень успешным началом. 

Инфобизнес и онлайн-обучение

За последние два года сфера онлайн-образования растёт в геометрической прогрессии, а пандемия вообще вывела её на космический уровень. Большинство школ и университетов переходят на дистанционную форму обучения, а на просторах Интернета с каждым днём появляется всё больше и больше онлайн-курсов: от уроков йоги до ядерной физики. Постепенно люди начинают привыкать к удалённому формату работы и обучения, а разнообразие индустрии помогает начинающим предпринимателям выбрать ту нишу, в которой он больше всего разбирается. Минимальное количество рисков делает инфобиз одной из самых перспективных сфер бизнеса сегодня. 

Косметика

Посещения студий маникюра, броу-баров, парикмахерских, барбершопов и других заведений по уходу за собой стали неотъемлемой частью жизни многих людей в нашей стране. Всё больше мужчин и женщин стараются заботиться о себе, обращая внимание на презентабельность своего внешнего вида. Опираясь на социологические опросы, можно сделать вывод, что большинство женщин готовы тратить на косметику 15% своего ежемесячного дохода. Обилие выбора поможет вам влиться в одну из самых прибыльных сфер в России и предоставит вам возможность разгуляться, ведь какой только косметики нет на рынке: декоративной, уходовой, натуральной, корейской, арабской, лечебной, профессиональной, премиальной, брендовой. Ниш и направлений - масса, но потребуется взвесить все риски. 

Развлечения

Сфера развлечений является одной из самых обширных, разносторонних и востребованных сфер во всём мире. Удовлетворённость её качеством и доступностью является для человека показателем его социального положения, ведь досуг важен абсолютно для всех, и отдыхают все по-разному. Кто-то предпочитает активный отдых, пейнтбол, походы в боулинг-клубы, на квесты, катки, в парки аттракционов, отдых на природе, кто-то ходит в кино и театры, а кто-то хочет провести время дома в компании сериалов, друзей, настольных игр или за просмотром видео на YouTube. Люди, предпочитающие оставаться дома, и те, кто ищут развлечения в общественных местах, готовы платить за свой комфорт, будь то стриминговые сервисы или уютное антикафе. Здесь вы можете найти ту нишу, которая придётся вам по душе, ведь залогом успешного и прибыльного малого бизнеса является не только вложения и проработанный бизнес-план: полюбите своё дело и оно полюбит вас. 

Проекты для детей 

Воспитание ребёнка — ответственный процесс, требующий много сил, времени и терпения. Ребёнка нужно не только любить, кормить и одевать, но и учить его абсолютно всему: от первых шагов до адаптации в обществе. Сегодня на рынке появляются всё больше и больше компаний, готовых помочь людям с этой непростой задачей, хотя отдельная отрасль детских сервисов и товаров существует на российском рынке только с 2013 года. Сейчас, в условиях, возникших из-за вспышки коронавируса, спрос на контент для детей, развивающие игры, книжки и прочее заметно вырос. Каждый заботливый родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок рос и развивался правильно и интересно, поэтому любой предмет детского обихода должен нести образовательный характер, замаскированный под игру. Покажите родителю заинтересованность в успехах, безопасности и комфорте его ребёнка, и он будет готов возвращаться к вам снова и снова. Бесконечная актуальность данной ниши делает сферу индустрии для детей одной из самых перспективных и растущих в наше время. 

Подводя итог, хотим обратить ваше внимание на то, что сфер, в которых вы можете попробовать успешно развить свой бизнес, гораздо больше перечисленных выше. Изучайте современный рынок, относитесь к делу с душой и заранее просчитайте риски, и тогда у вас всё получится. 

Какие ещё прибыльные сферы бизнеса вы добавили бы в этот список? Расскажите нам!

Похожие статьи в блоге:

Мозговой штурм: как проводить?
05.09.2020
Бизнес план: обучаем самостоятельной подготовке
14.08.2020
Удаленная команда: подготовка, инструменты, сервисы и рекомендации
11.08.2020